Художница-постановщица Эвелин Сакаш была найдена мертвой под грудой мусора. Об этом пишет ABC News со ссылкой на представителя полиции.

Женщине было 66 лет. Тело Эвелин первой обнаружила ее сестра. Девушка пришла в дом художницы вместе с уборщицей, которая была нанята специально для наведения порядка.

"Это просто ужасно. Она была необычайно талантливой, у нее был блестящий ум. Я не хочу, чтобы ее запомнили по тому, как нашли ее тело", - цитирует слова сестры Эвелин издание New York Daily News.

По словам представителя полиции, лауреат премии "Эмми" лежала на полу своей кухни под мусором.

В сообщении полиции о пропаже говорится, что Сакаш в последний раз видели живой 30 сентября 2020 года. Отмечается, что причина ее смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, Эвелин Сакаш работала над такими фильмами как "Русалки" 1990 года и "Все еще Элис" 2014 года. В 2003 году она выиграла телевизионную премию "Эмми" за фильм "Подержанные львы".


Ранее Metro писало о восьми лучших моментах церемонии "Эмми", которую в 2020 году можно было переименовать в "ПандЭмии". Подробнее читайте по ссылке.