На встрече с министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что последняя провокация с турецким истребителем, который сбил российский бомбардировщик, вызывает возмущение у крымчат.

Как сообщают РИА Новости, в ходе общения с журналистами Сергей Аксёнов призвал жителей полуострова отказаться от покупки товаров турецкого производства и воздержаться от поездок на курорты этой страны.  Глава Крыма также отметил, что власти региона в текущих условиях не готовы сотрудничать с турецкими бизнесменами.

Напомним, самолёт Су-24, участвовавший в операции против ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России) в Сирии, во вторник, 24 ноября, был сбит над территорией Синая турецкими военными и рухнул в Сирии. 

Штурман сбитого бомбардировщика Константин Мурахтин был впоследствии спасен, а пилот Су-24 Олег Пешков погиб . Посмертно ему было присвоено звание Героя России.

Президент России Владимир Путин охарактеризовал действия Турции как «удар в спину, который нанесли пособники терроризма». Национальный лидер особо подчеркнул, что российский самолёт ни коим образом не угрожал Турции.