Иван Вагнер опубликовал новый пост в своем Twitter-аккаунте. Космонавт из Петербурга вновь порадовал подписчиков фотографиями из космоса.

Иван Вагнер поделился с аудиторией фотографиями, на которых запечатлена отстыковка корабля Crew Dragon от Международной космической станции.

"Прошедшей ночью корабль #CrewDragon отстыковался от #МКС. Расстыковка была на ночной стороне, и мы могли наблюдать импульсы двигателей ориентации. Это было красиво! К сожалению, сами импульсы снять не успел, корабль довольно быстро ушел вверх относительно станции", - прокомментировал Иван.

Позднее космонавт из Петербурга поздравил коллег, Дага Хёрли и Боба Бенкена, с успешным возвращением на Землю и успешным испытательным полетом. Иван рассказал, что в скором времени после посадки корабля они пролетали над Мексиканским заливом, и поделился сделанными фотоснимками.


Crew Dragon с двумя астронавтами на борту приводнился в Мексиканском заливе после тестовой миссии на МКС. О том, как прошло возвращение на Землю и что пошло не так, читайте по ссылке.

Ранее Metro писало о том, что Иван Вагнер предложил своим подписчикам отгадать космическую загадку.

Напомним, космонавт из Петербурга делился фотографиями кометы C/2020 F3 (NEOWISE).