Космонавт из Петербурга опубликовал в Twitter новый пост. Он предложил своим подписчикам новые обои на рабочий стол, прикрепив три фотографии с борта Международной космической станции.

"Кому новых космических обоев на рабочий стол? Продолжаю ловить самые высокие облака на рассвете Солнца. Сезон наблюдений серебристых облаков в северном полушарии Земли обычно начинается в мае, достигает пика в июле, то есть сейчас самое отличное время, и заканчивается в августе", - подписал Иван Вагнер.

Также накануне он поделился фотографией кометы C/2020 F3 (NEOWISE).

"На следующем витке попробовал чуть ближе сфотографировать самую яркую за последние 7 лет комету C/2020 F3 (NEOWISE). Довольно хорошо видно ее хвост из космоса, с борта Международной космической станции!", - прокомментировал снимок космонавт.

В ближайшие дни комету можно будет увидеть с Земли в небе над северо-восточным горизонтом недалеко от созвездия Возничего.

Сейчас Иван Вагнер и Анатолий Иванишин входят в состав экипажа МКС вместе с астронавтами НАСА Кристофером Кэссиди, Дугласом Херли и Робертом Бенкен. Они продолжают осуществлять свою экспедицию по запланированной программе.