Королева Великобритании Елизавета II сделала принцу Гарри и герцогине Сассекской Меган Маркл роскошный подарок – теперь у них будет в собственности Adelaide Cottage, который находится в пригороде Лондона Виндзоре.

Как сообщает британская газета Daily Mail, в скором времени ожидается переезд супругов в коттедж, который они уже осмотрели, и им всё понравилось. В то же время рфициальных комментариев пока не последовало.

Коттедж, который получили супруги, был построен в 1831 году в качестве жилья для жены короля Вильгельма IV Аделаиды.

У этой королевской четы интересная история взаимоотношений. Впервые они встретились друг с другом за неделю до свадьбы, при этом жених был старше невесты на 27 лет. Аделаида имела власть над титулованным супругом – контролировала, сколько он употребляет алкоголя, запрещала применять нецензурные выражения и бранить прислугу без веского повода.

После смерти Аделаиды коттедж стал домом для королевских сановников и придворных. Одним из самых известных жителей коттеджа стал Питер Таунсенд, конюший короля Георга VI, у которого был роман с принцессой Маргарет.

В 1952 году коттедж был реконструирован, сейчас он считается ярким образчиком британской истории. Внутри коттедж роскошен. Например, в главной спальне – кованый потолок с позолоченными дельфинами и верёвочным орнаментом. Кроме того, коттедж украшает мраморный камин, исполненный в греко-египетском стиле.

По словам источника, в коттедже есть также семь закрытых входов и выходов, через которые молодожёны могут тайно посещать своё место уединения, не беспокоясь, что их сфотографируют папарацци.

Отметим, что уединённый коттедж расположен неподалёку от частных апартаментов королевы и герцога Эдинбургского, а также всего в нескольких километрах от Guards Polo Club, который регулярно посещает принц Гарри.