31 октября Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, неожиданно посетила лондонский Имперский военный музей, где ей показали письма с фронта  братьев её прабабушки. Все трое сражались и погибли в Первой мировой войне.

У входа в музей Кейт Миддлтон показали инсталляцию "Маки: плакучие ивы", которая посвящена героям военных действий. Именно красный мак является символом памяти жертв Первой мировой войны - подобные броши с этими цветами на памятных мероприятиях носят британцы.

Возле Имперского военного музея.

Возле Имперского военного музея.

Getty

Фото:

Специально для герцогини Кэтрин провели короткую экскурсию по галереям Первой мировой войны, а также показали архивные документы.

Кейт Миддлтон рассказали в Имперском военном музее о судьбе её двоюродных прадедушек, чьи письма дали ей во время экскурсии, сообщает Daily Mail. Все трое погибли в Первой мировой войне: капитан Морис Луптон умер в 1915 году в возрасте 28 лет, лейтенант Лионель Луптон был убит в 1916 году в возрасте 24 лет и майор Фрэнсис Луптон погиб в 1917 году в возрасте 31 года. Все они были родными братьями её прабабушки. Один из трех братьев, лейтенант Лионель Луптон, служил в 28-й бригаде Королевской полевой артиллерии, проводя время в окопах во Франции. Он умер в Сомме. Капитан Морис служил в 7-м батальоне Западного Йоркширского полка, пуля снайпера застала его в окопах. Майор Фрэнсис, который погиб последним из трех сыновей, служил в 8-м батальоне Западного Йоркширского полка. Он погиб 19 февраля 1917 года, подорвавшись на снаряде.

Кейт Миддлтон выбрала для визита в Имперский военный музей приталенное платье синего цвета с рукавами длиной три четверти британского модельера Дженни Пакхема. Образ дополняли бежевые туфли-лодочки на высоком каблуке.

Кейт Миддлтон активно взялась за исполнение обязанностей члена британской королевской семьи, буквально вчера вместе с супругом принцем Уильямом она посетила школу будущих тренеров в графстве Эссекс, сыграла в теннис.

"Как тростинка!": Кейт Миддлтон в узких брюках встретилась с будущими тренерами