Спустя месяц после трагедии 28 ноября принц Уильям с супругой Кэтрин (Кейт Миддлтон) посетили стадион "Кинг Пауэр" в Лестере, на территории которого разбился вертолёт с владельцем клуба "Лестер Сити" на борту.

Трагедия произошла 27 октября. Вертолёт с бизнесменом и владельцем футбольного клуба "Лестер Сити" Вишайем Шривадданапрабхом на борту разбился вскоре после взлёта. Вертолёт упал рядом с автомобильной парковкой стадиона и загорелся. Помимо тайского миллиардера на борту находились еще четверо. Ими оказались помощники бизнесмена Нурсара Сукнами и Кавепорн Пунпаре и пилоты Эрик Сваффер и Изабела Роза Лехович. Все они погибли.

К стадиону в Лестере местные жители принесли множество цветов, шарфов, футболок и свеч в память о погибших. Там образовался стихийный мемориал, который спустя месяц после трагедии посетили члены семьи погибшего владельца "Лестер Сити" и принц Уильям с Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и его супруга Кэтрин 28 ноября заявили, что хотят поблагодарить за теплоту и сострадание, которые жители города Лестера проявили с момента крушения вертолёта. Герцог Кембриджский считал Шриваддханапрабха личным другом и не раз общался с ним, так как внук Елизаветы II является президентом Футбольной ассоциации.

Герцогиня Кэтрин добавила букет от британской королевской семьи к уже имеющейся возвышающейся
 горе из цветов. Для участия в траурном мероприятии Кейт Миддлтон выбрала черное короткое платье, поверх которого надела серое платье-пальто. Волосы были убраны в тугой хвост. Несмотря на моросящий дождь, под зонтами королевская чета прятаться не стала.

Затем принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились на стадион "Кинг Пауэр". По пути они остановились и пообщались с местными волонтерами, которые присматривают за стихийным мемориалом, образовавшимся на месте крушения вертолёта. Во время беседы герцога и герцогиню Кембриджских смогли рассмешить - как известно, смех является лучшей защитой от стресса. Кейт Миддлтон пообщалась с собравшимися.

На стадионе принц Уильям и Кейт Миддлтон встретились с футбольными игроками и членами клуба.

О крушении вертолёта читайте подробности в наших материалах:

Владелец клуба "Лестер Сити" разбился в вертолёте у домашнего стадиона своей команды

Стали известны имена погибших в вертолёте с владельцем клуба "Лестер-сити"

Появилось видео крушения вертолёта владельца клуба "Лестер Сити"