После матча “Вест Хэм Юнайтед”-”Лестер Сити” в вертолёте разбился Вишая Шривадданапрабхи, владелец клуба “Лестер Сити”. Инцидент произошёл на территории стадиона его команды. Об этом сообщила британская газета The Guardian.

Вертолёт разбился вскоре после взлёта. Он упал рядом с автомобильной парковкой и загорелся. На то, чтобы полностью потушить огонь, пожарным потребовалось 20 минут. Свидетель происшествия рассказал BBC, что у вертолёта не заработал хвостовой винт, в связи с чем его закружило.

Источник близкий к семье тайского бизнесмена сообщил BBC, что на борту судна находились как минимум пять человек: одна из дочерей Вишая, два пилота, сам Шривадданапрабхи и пятый человек, чья личность пока неизвестна. Бизнесмен часто покидал стадион клуба на вертолёте после матчей, и это был один из таких случаев.

У трагедии было несколько очевидцев, в том числе фотограф Райан Браун, работавший на матче, и вратарь “Лестер Сити” Каспер Шмейхель, который одним из первых прибежал к месту крушения.

У стадиона Кинг Пауэр в Лестере люди возлагают цветы и свечи, чтобы почтить память владельца клуба. Некоторые даже оставляют футболки других клубов, чтобы выразить свою поддержку.