Энтони Уинер, кандидат в мэры Нью-Йорка признался в том, что отправлял женщинам сообщения откровенного содержания и непристойные фотографии, сообщает BBC. Два года назад Уинеру пришлось покинуть конгресс США, в связи с похожим скандалом.

"Это поведение в прошлом", - сообщил Энтони Уинер собравшимся журналистам.  - Я принес извинения своей жене Хуме и благодарен ей за то, что она помогла мне преодолеть эти проблемы и заслужить ее прощение".

"В нашем браке, как и в других, были хорошие и плохие моменты. Нам понадобилось много усилий и сеансов терапии, чтобы достичь момента, когда я смогла простить Энтони", рассказала Хума Абедин, жена Уинера.

Женщина, имя которой осталось в секрете, рассказала о том, что она вела с Энтони переписку в интернете в прошлом году и они присылали друг другу интимные фотографии. Их виртуальное общение продолжалось на протяжении полугода. Она сказала, что была молодая и глупая в то время, когда переписывалась с политиком (ей было 22 года на тот момент) и хочет, чтобы все поняли, что он не изменится, несмотря на все свои обещания.

Девушка также сообщила, что Энтони Уинер писал под псевдонимом "Опасный Карлос" (Carlos Danger).

По словам еще одной героини скандала, они с Уинером начали обмениваться интимными посланиями в июле 2012 года. Именно в этот период политик и его жена дали интервью в журнал People, в котором рассказывали о том, что их брак является счастливым.

До этого 48-летний Уинтер считался ведущим претендентом на пост нью-йоркского мэра среди демократов. Он заявил, что "очень сожалеет" о произошедшем, однако снимать свою кандидатуру из-за случившегося скандала не собирается.

"Это было нелегко, но я приняла это решение ради себя, ради нашего сына и ради нашей семьи. Энтони совершил ужасные ошибки - как до того как он ушел из конгресса, так и после. Но я убеждена, что это вопрос, который касается лишь нас и нашего брака. Я его люблю. Я его простила. Я ему верю", - добавила жена Уинера.

"Нет никаких сомнений в том, что я поступал неправильно. Я так больше не поступаю, - заявил бывший конгрессмен-демократ. - Я еще раз приношу извинения тем, кто получал от меня эти послания".