Ринопластика 

Центральные объекты всегда берут фокус на себя. Нос – та часть лица, на которую больше всего обращают внимание. 

– Если нос имеет асимметричную форму, его стараются скорректировать. Сегодня страхи перед этой операцией постепенно сходят на нет, так как есть малоинвазивные направления в ринопластике (например, теоринопластика), которые имеют достаточно обширные методы для достижения нужного результата, – рассказал Metro пластический хирург Дмитрий Скворцов.

Блефаропластика

Глаза – не только зеркало души, но и зеркало возрастных изменений.

– Нависшие тяжёлые веки, глубокие морщины вокруг глаз, "малярные мешки" – все эти неэстетичные элементы трудно скрыть косметическими процедурами, нужен радикальный подход. Дело в том, что все возрастные проявления – следствие ослабления мышечно-фасциального тонуса, и под действием силы тяжести лицо начинает "сползать". Блефаропластика – комплексная операция, затрагивающая все проблемные участки вокруг глаз. Более того, она всегда индивидуальна, так как учитывает особенности каждого лица.

Кто делал

По сообщению издания The Voice Mag, экс-первая леди США Мелания Трамп делала несколько пластических операций, в том числе блефаро- и ринопластику.

Мелания Трамп.

Мелания Трамп.

Getty

Фото:

Фейслифтинг 

Лифтинг лица широко распространён ввиду широкого спектра манипуляций для пациентов разных возрастов.

– Здесь всё зависит от степени выраженности возрастных проявлений на лице – нужен лифтинг только мягких тканей либо необходим более серьёзный подход с проработкой глубоких слоёв, возможно и комплексное решение. Все эти важные моменты хирург решает на предварительной консультации с пациентом. Фейслифтинг охватывает большие области, поэтому лицо полностью преображается, приобретая молодые очертания.

Кто делал

Как пишет Daily Mail, операцию по омоложению лица перенесла супруга президента Франции Брижит Макрон.

Брижит Макрон.

Брижит Макрон.

Getty

Фото:

Липоскульптура

Вернуть телу привлекательные формы возможно с помощью липосакции.

– Вакуумное удаление излишков жировой ткани возможно на любых участках тела, в том числе на лице. Суть операции заключается в размягчении и удалении жировой ткани специальными трубками (канюлями), которые вводятся через небольшие разрезы кожи (до 10 мм). Позже кожные ранки затягиваются скрытым швом. Однако следует учесть, что липосакция – отнюдь не вариант лёгкого похудения или избавления от целлюлита: она показана при значительных, неисправимых физическими упражнениями или правильным питанием недостатках в фигуре.

Комбооперации

Отличным решением получить максимум от операций является их совмещение в один момент.

– Плюсы в таком подходе очевидны. Во-первых, нет необходимости ещё раз переживать наркоз, который имеет свои неприятные последствия и которого в большинстве случаев и боятся. Во-вторых, на руках уже имеются результаты анализов. В-третьих, проще пройти один реабилитационный период, чем потом вновь находить в себе силы для другой операции. Вариантов комбо много, но есть одно условие: зоны не должны быть близко расположенными друг к другу, так как последствия от операций могут наложиться одна на другую.

Кто делал

Как стало известно изданию New York Post, американский политик и член Демократической партии США Хиллари Клинтон сделала комплексное омоложение лица перед своим выдвижением на пост президента.

Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон.

Getty

Фото: