По рунету распространяется хэштег #ripangel. Новость о собаке, жестоко убитой 13 января 2015 года двумя подростками, шокировала блогеров. Люди выкладывают сообщения и картинки в память о погибшем щенке Ангел.

Видео убийства собаки подростки выложили в Instagram, назвав его Stupid Dog. Как рассказали мучители позже, сделали они это, чтобы набрать побольше "лайков". На кадрах жестокой расправы с несчастным щенком видно, что мальчишки связали псу лапы, и стали целенаправленно убивать собаку, переезжая ее раз за разом на машине, пока животное не погибло.

Страшные кадры видео расправы над псом были удалены из Instagram. Блог подростков сейчас недоступен. По информации СМИ, убийцы несчастного Ангела - из Саудовской Аравии. Есть данные, что подростки задержаны (их вычислили по номеру авто, хорошо различимому на видео), в отношении них уже возбуждено дело, а в Интернете создана петиция, авторы которой требуют судить подростков как за реальное преступление. Уже подписались почти 80 тысяч человек по всему миру.

В Twitter блогеры передают друг другу посты с хештегом #ripangel и постят картинки с текстом "все псы попадают в рай".

Люди возмущены произошедшим, скорбят о погибшей собаке Ангел и оставляют гневные комментарии в своих блогах:

Sashka_Ananas: Я в шоке! Совсем уже больные люди пошли! #ripangel  ПАДАЛЬ, А НЕ ЛЮДИ!

el_bixus: Собачка теперь в лучшем мире, не стоит переживать за нее. Ну а уродов накажут - не сейчас, так потом...

Пожалуйста, наложите суровое наказание, какое только возможно, на двух человек, которые задержаны за убийство невинной собаки - они переехали ее 10 раз, пока она не умерла в агонии.
Полный текст петиции ЗДЕСЬ.