В Instagram появился новый сенсационный зверёк - шарпей по кличке Паддингтон. Небольшой морщинистый пёс, которого хозяйка наряжает в разные наряды: от офисной рубашки до костюма Гарри Поттера - обрёл настоящую популярность. На его аккаунт подписались более 75 тысяч человек. Все костюмы для него создаёт озяйка - 30-летняя Энни Джейкоб, которая живет в Тасмании. В их семье живут ещё три питомца - коты. К сожалению, совсем недавно Паддингтон стал жертвой нападения во время своей прогулки: из-за этого врачи наложили ему швы. Однако сейчас, судя по новым снимкам, он чувствует себя хорошо и очень доволен жизнью.

“Он входит в азарт, когда видит камеру”

- Как появился образ Паддингтона?
- Паддингтон мой лучший друг, мы всё делаем вместе. За все пять лет его жизни не было ни одной ночи, которую бы мы провели порознь.

- Почему вы решили фотографировать Паддингтона в разной одежде?
- Пой папа любезно предоставил мне свою старую камеру, и я начала учиться фотографии. Естественно, Паддингтон стал основным объектом моей съёмки.

- Как вы выбираете костюмы для его съёмки?
- Я фантазёр, и у меня всегда есть новые идеи для следующей съёмки.

- Паддингтон любит сниматься или это испытание для него?
- Он обожает фотографироваться. Он знает, что получит награду и входит в азарт, когда его глаза замечают камеру.

- У Паддингтона много фолловеров в социальных сетях. Вы удивлены этим фактом?
- Это прекрасно, что мой маленький пёс может принести столько радости людям. Но мне до сих пор не верится, что его знает такое большое количество людей по всему миру.