На страничке газеты появилось сразу несколько шокирующих сообщений. В первом говорилось, что самолет президента США Барака Обамы исчез над территорией России. В следующем - что связи с бортом №1 нет, и через несколько минут вице-президент страны Джо Байден обратится к американскому народу.

Как выяснилось, доступ к странице получили неизвестные хакеры. Они и разместили там ложную информацию. Вскоре на страничке газеты в Facebook сообщения о самолете Обамы были удалены, и появилась следующая информация: "Мы в курсе, что наша страница в "Фейсбуке" последние 20 минут была взломана. Мы удалили ложные посты и разбираемся в ситуации".

Представители издания сообщили, что после удаления записей, не соответствующих действительности, они дополнительно обезопасили аккаунт в "Фейсбуке".

Впрочем, интернет-пользователи успели сделать скриншоты со следами деятельности взломщиков. Их опубликовал блог Mashable.

Похожий случай произошел в прошлом году с аккаунтом Associated Press в Twitter. Хакеры, взломавшие микроблог AP, разместили там ложную информацию о взрывах в американском Белом доме. Взломщики сообщили, что в результате ЧП получил травмы президент США Барак Обама, но позже эти сообщения были официально опровергнуты.