Лидеры Германии, Франции и Украины провели телефонные переговоры и сошлись во мнении о том, что ситуацию на Донбассе нужно регулировать исключительно политико-дипломатическими методами. Об этом по итогам переговоров сообщила пресс-служба украинского президента, передаёт "РИА Новости".

"Собеседники подтвердили приверженность совместным усилиям для урегулирования ситуации в Донбассе и в Крыму исключительно политико-дипломатическими средствами и подчеркнули необходимость продолжения последовательного взаимодействия в "нормандском формате", — сказано в сообщении пресс-службы.

Накануне стало известно о предотвращении готовившихся в Крыму терактов. Как сообщило ФСБ России, нападение было спланировано главным управлением разведки Минобороны Украины. Оно было направлено против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. Во время операции погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны России.

По словам Владимира Путина, в таких условиях не меет смысла проводить встречу в "нормандском формате".

Члены Совбеза ещё не определились с конкретными тветными шагами, но ясно, что наносить по Украине военные удары Россия не планирует.

СМИ: В Совбезе России обсудили варианты ответных действий на попытку терактов в Крыму