Швейцарский фотограф Тициана Вергари рассказала корреспонденту Metro про свой снимок, который несколько дней назад буквально взорвал Интернет. На фотографии были изображены девочки, сидящие перед зеркалом в совершенно одинаковых нарядах. Пользователи Сети гадали, сколько же именно девочек изображено на снимке. 

Популярная цифра, которую называли пользователи – две девочки. Однако некоторые полагали, что моделей на снимке больше: четыре, шесть, восемь и даже двенадцать человек.

Мнение тех, кто высказывается за меньшее число, было основано на догадках, что одно и то же изображение дважды преломляется из-за зеркал, напротив которых усадили юных моделей.

Другие считали, что фотограф схитрил, выбрав для снимка-головоломки сестёр-близняшек. Был даже вариант "это не девушки".  

– На фотографии две девушки, они не близняшки, – рассказала Metro Вергари. – Это мои дочери, так что я даже извиняюсь перед своими подписчиками, которые так бурно обсуждали этот снимок. 

Напомним, что в конце февраля 2015 года в Интернете "шумела" загадка под названием "какого цвета платье". "Вирусный" снимок практически расколол Интернет напополам. Одни были уверены, что платье сине-чёрного цвета, другие уверяли, что оно бело-золотое. 

Тогда хештег #TheDress вышел в мировые тренды сети Twitter.