Американский киноветеран Майкл Дуглас прибыл на Круазет вместе с женой Кэтрин Зетой-Джонс и дочерью Кери Зетой-Дуглас. 78-летний актёр и продюсер на церемонии открытия фестиваля получил почётную "Золотую пальмовую ветвь" за достижения в актёрской профессии.

Майкл Дуглас с дочерью и супругой.

Майкл Дуглас с дочерью и супругой.

Getty

Фото:

Образ 77-летней английской актрисы Хелен Миррен оказался одним из самых обсуждаемых. Её голубое платье и волосы всех оттенков синего заставили себя обсуждать. Звезда ещё то и дело размахивала деревянным веером, на котором была надпись "Стоило того". Что ж, мы полностью согласны!

Хелен Миррен.

Хелен Миррен.

Getty

Фото:

Ну, и куда же без Виктории Бони! Российская светская львица на красной дорожке распушила пёрышки и помахала крыльями в буквальном смысле слова, появившись в необычном наряде от бейрутского бренда Ziad Nakad.

Виктория Боня.

Виктория Боня.

Getty

Фото:

Американская актриса Ума Турман пришла на фестиваль в наряде от Dior: пышном платье бежевого цвета и красной мантии.

Ума Турман.

Ума Турман.

Getty

Фото:

Супермодель Наоми Кэмпбелл пришла на открытие фестиваля в облегающем платье Celine с блестками. Образ дополняли солнцезащитные очки в белой, широкой оправе и металлический клатч.

Наоми Кэмпбелл.

Наоми Кэмпбелл.

Getty

Фото:

Мадс Миккельсен и его супруга Ханне Якобсен тоже были на премьере фильма "Жанна Дюбарри", открывшего Каннский кинофестиаваль. Кстати, в четверг в рамках феста состоится премьера нового "Индианы Джонса", где Мадс исполнил роль злодея.

Мадс Миккельсен и его супруга Ханне Якобсен.

Мадс Миккельсен и его супруга Ханне Якобсен.

Getty

Фото:

Скандалист, почти выпавший из профессии на пару лет, Джонни Депп стал одним из самых обсуждаемых гостей на Каннском кинофестивале. Актёр прилетел во Францию, чтобы лично представить фильм-открытие "Жанна Дюбарри". В этой исторической драме Депп сыграл Людовика XV, воспылавшего любовью к своей фаворитке Жанне Дюбарри. По сообщениям издания People, премьера фильма в Каннах собрала семиминутные овации. И это несмотря на то, что ранее организаторов фестиваля осуждали за поддержку агрессивного и жестокого поведения как раз из-за приглашения Джонни Деппа.

Джонни Депп.

Джонни Депп.

Getty

Фото:

Звезда сериала "Белый лотос", итальянская актриса Симона Табаско выбрала красное платье с открытой спиной и длинным шлейфом, подол которого украшали воланы. Визажисты сделали ей естественный макияж, а стилисты, в свою очередь, уложили волосы в элегантный пучок.

Один из символов французского кино – 79-летняя Катрин Денёв не могла пропустить мероприятие. Ведь именно её изображение в этом году украсило постер киносмотра.

Катрин Денев.

Катрин Денев.

Getty

Фото:


Источник: gazetametro.ru