Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует позвать российского лидера Владимира Путина сходить вместе посмотреть футбольный матч между сборными России и Турции, который, как, ожидается, состоится 31 августа в Анталье, сообщает турецкая газета Milliyet.

Издание пишет, что свою идею Эрдоган собирается высказать Путину во время их предполагаемой встречи в Санкт-Петербурге 9 августа. Товарищеская игра двух сборных будет проводиться в качестве символа восстановления отношений двух стран и совместный просмотр матча должен стать ещё одним свидетельством нормализации ситуации между Турцией и Россией.

Напомним, что отношения между Москвой и Анкарой сильно испортились из-за сбитого турецкими ВВС российского Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года. Тем не менее, в последнее время ситуация значительно улучшилась и страны предприняли ряд шагов навстречу друг другу после того, как Эрдоган извинился за сбитый самолёт. В Турции даже отдельно выразили благодарность России за активную поддержку во время попытки госпереворота в стране, а иранское информационное агентство Fars и вовсе сообщило, что президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану удалось справиться с попыткой госпереворота в стране и избежать ареста мятежниками лишь благодаря своевременному предупреждению российских военных о готовящемся восстании.