Когда вы впервые поняли, что похожи на Тома Круза?

– Двадцать семь лет назад я принимал участие в конкурсе "Мистер Венесуэла", и во время мероприятия ведущая Майте Дельгадо дала мне прозвище Венесуэлец Том Круз. С тех пор люди обращаются ко мне только так и каждый считает своим долгом поразиться тому, как я похож на американского актёра, и сказать мне об этом. Я и сам удивляюсь, как иногда может природа подшутить. Однако признаюсь, до 22 лет, когда я принял участие в конкурсе "Мистер Венесуэла", я даже и не думал, что на кого-то похож. Думал, похож на маму и папу.

Ваша жизнь как-то изменилась из-за вашего сходства с голливудским актёром?

– Моя жизнь осталась прежней, потому что я не придавал и никогда не придаю этому никакого значения. Я был сосредоточен на своей собственной карьере. Плюс мне крупно повезло, что раньше не было соцсетей. Иначе я не знаю, как бы себя вёл. Может быть, по-другому как-нибудь использовал славу своего "голливудского двойника".

Но сейчас же вы стали популярны именно благодаря соцсетям...

– Да, это правда. Неожиданно для меня завирусилось старое видео, в котором меня сравнивают с Томом Крузом. Но сейчас, когда мне 49 лет, я уже по-другому отношусь к славе. Пришла таким образом? Отлично. Сейчас я даю интервью на телевидении, радио и в подкастах. Двадцать семь лет назад я не был готов к такой популярности, как бы я её ни искал. Может, поэтому она и не приходила. Тогда бы она стала для меня очень большим испытанием, а сейчас я к ней психологически готов.

Чем вы ещё занимались?

– У меня была, конечно, мечта стать знаменитым актёром или моделью. Я же не просто так участвовал в конкурсе "Мистер Венесуэла". После него я около года находился в творческой тусовке, посещал курсы актёрского мастерства, пробовал себя на подиуме, даже удалось сняться в паре рекламных роликов для известных брендов. Но как-то не клеилось, поэтому я бросил этот этап своей карьеры и стал работать в крупных транснациональных компаниях, таких как Red Bull и Coca-Cola, в отделе маркетинга и продаж, а затем основал собственную компанию по организации разных мероприятий.

Есть ли недостатки в том, чтобы быть похожим на Тома Круза?

– Я бы не сказал. Но есть некоторые проблемы в личной жизни: некоторые женщины представляют на моём месте Тома Круза. Но я всё-таки тот, кто я есть, а именно Кристиан Зиа.