День Влюбленных 14 февраля отмечают даже на Олимпиаде. В пятый день Игр в Пхенчхане состязаются пары фигуристов. В кадр уже попали спортсмены из США Алекса Шимека и Крис Книрим, которые завершили свой прокат поцелуем прямо на льду, а позже обменялись подарками-валентинками. 

А итальянка Валентина Маркеи после проката с Ондржеем Готареком сделала сердечко на льду.

Пары не забыли про День Валентина даже на льду. Валентина Маркеи с Ондржеем Готареком.

Пары не забыли про День Валентина даже на льду. Валентина Маркеи с Ондржеем Готареком.

Getty

Фото:

День Влюбленных 14 февраля отмечают во всем мире. Самая популярная традиция в этот день - сочетаться браком, дать клятву верности. Причем, во многих странах и городах свадебные церемонии устраивают в массовом порядке - невесты и женихи становятся мужем и женой на улицах, в аэропортах, торговых центрах.

С каждым годом праздник 14 февраля - День Святого Валентина - становится все популярнее и в России. Как минимум, мужчины стараются подарить своим девушкам, подругам, женам букет цветов и порадовать сюрпризом. Многие кафе и рестораны в День Влюбленных предлагают праздничное меню и скидки.

В Москве и Петербурге влюбленных подарки ждут даже в подземке. В петербургском метро проведут акцию, приуроченную ко Дню влюблённых. 14 февраля на станции "Пушкинская" пары, познакомившиеся в метро и зарегистрировавшие свои отношения официально, получат от метрополитена сертификаты "Вечной любви в метро" и подарки. 

Как романтично отметить День Влюбленных в Петербурге

В Московском метрополитене к Дню всех влюбленных, 14 февраля, выпустили специальные кольца "Тройка", сообщает официальный портал правительства столицы. Керамические украшения выполнены в розовом и белом цветах. Их можно приобрести в сувенирных магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также на стойке "Живое общение" на "Пушкинской".