Расписаться на Думской
Вечером 14 февраля с 18.00 до 20.00 будет работать Пункт регистрации вечной любви. Здесь не будет пышных декораций – влюблённые произнесут свои клятвы друг другу на фоне розовых шаров. Речи не обязательно должны быть серьёзными – главное, показать искренность своих чувств, ведь только в этом случае купидоны вручат паре "Свидетельство о вечной любви".

День всех влюбленных.

День всех влюбленных.

Предоставлено организаторами

Фото:

Влюблённых поздравит метрополитен
В петербургской подземке проведут акцию, приуроченную ко Дню влюблённых. 14 февраля на станции "Пушкинская" пары, познакомившиеся в метро и зарегистрировавшие свои отношения официально, получат от метрополитена сертификаты "Вечной любви в метро" и подарки. В течение нескольких недель метрополитен собирал истории горожан, счастливая совместная жизнь которых началась со знакомства на станции или в вагоне.
15 пар, чьи истории оказались самыми оригинальными, станут героями дня.

Звериные истории
В Ленинградском зоопарке разработали маршрут, посвящённый влюблённым зверям. Гости узнают истории крепких пар: например, львов Адама и Таси, которые недавно стали счастливыми родителями, двугорбых верблюдов Саида и Фатимы и чёрных лебедей Зигфрида и Одиллии.
– Маршрут рассчитан на самостоятельное прохождение, для посетителей нарисовали карту, где отмечены   наши парочки – их всего 14, – рассказали Metro в пресс-службе зоопарка.

Ленинградский зоопарк.

Ленинградский зоопарк.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Любовь над облаками"
В Санкт-Петербургском Планетарии для всех влюблённых состоится программа "Любовь над облаками".
В День всех влюблённых участники программы не только насладятся звездопадом, услышат поэтичные легенды о звёздах и созвездиях, увидят самые редкие астрономические явления, но и смогут получить удовольствие от живой музыки, поучаствовать в весёлых конкурсах, викторинах и настоящем химическом шоу.

XXIII Международный фестиваль гитарного джаза в JFC JAZZ
14 февраля
1 отделение: Дуэт In Time создали басист Алексей ПЛЕЩУНОВ (гр. Виктора Зинчука, А-Студио и др.) и гитарист Валерий ТХАЙ (Сурганова и Оркестр). Авторские композиций, джазовые стандарты и мировые хиты.
2 отделение - Квинтет Павла Илюшина & Гены Рубцова: вечер гитарного БАТЛА в стиле джаз-рок и фьюжн.

Огни любви
В Парке сказок в ПКиО им. Бабушкина День влюблённых будут отмечать с 20.00 до 21.30. Каждый может повесить валентинку на стену признаний или написать СМС на горячую линию – тогда признание ведущий прочитает со сцены. В этот день будут проходить огненно-пиротехнические представления. А в конце праздника гости запустят в небо сотни светящихся воздушных шаров в виде сердца.

Теплый Love-марафон
14 февраля в Музее варежки во Дворце регистрации теплых чувств музея - первом постоянно действующем неформальном ЗАГСе Петербурга проведут бесплатные романтичные церемонии для влюбленных. В день всех влюбленных Музей варежки уже в третий раз подряд устроит Теплый Love-марафон. В прошлом году свои чувства зарегистрировали более 20 влюбленных пар, а за всё время работы неофициального ЗАГСа состоялось более 250 церемоний.

Пряники и варежки
В Музее варежки проведут Тёплый Love-марафон – все влюблённые смогут зарегистрировать отношения в неформальном загсе. Также в музее устроят благотворительный флешмоб по росписи пряничных валентинок.
– Влюблённые узнают самые интересные факты о разных романтических традициях, попробуют традиционные сговорные пряники, обменяются признаниями и тёплыми словами, соединив руки в варежке для влюблённых, и получат памятный сертификат, – отмечают организаторы.

Погулять по субтропикам
Сад приглашает провести самый романтический праздник в году, День всех влюблённых, в субтропических оранжереях. На маршруте вы увидите цветение японских камелий, яркие плоды цитрусов, цветущий текстильный банан, ранние азалии, цветение целогины гребенчатой, цикламенов, морозников и множества других растений! Празднование 14 февраля открывает проект "Оттепель чувств", который продлится до 31 марта. В рамках проекта пройдут прогулки по оранжереям, цветочная выставка, любование азалиями и многое другое!

Ботанический сад.

Ботанический сад.

Другой

Фото:

Выставка "Цветов таинственная страсть"
14 февраля в 19:00 в галерее ARTEFICE открывается персональная выставка Николая Блохина "Цветов таинственная страсть". Натюрморты с цветами стали поводом для создания Николаем Блохиным завораживающих полотен, наполненных свежестью, сочностью, полнокровностью красочных гармоний так присущим этому времени года.

"Цветов таинственная страсть".

"Цветов таинственная страсть".

Предоставлено организаторами

Фото: