Джохар Царнаев попросил прощения у людей, чьи близкие погибли во время устроенного им и его братом теракта в Бостоне. Он высказал свои сожаления по поводу того, что от его действий пострадало так много людей, об этом сообщает The Boston Globe.

-Я сожалею о тех жизнях, которые отнял, и о страданиях, которые я причинил, и о ущербе, который я нанес, невосполнимом ущербе, — сказал Царнаев.

Свои извинения он принёс после того, как был зачитан формальный вердикт, по которому он был приговорён к смертной казни за атаку на участников марафона в Бостоне в апреле 2013 года.

-Жюри единогласно приговорило тебя к высшей мере за взрывы, убившие Мартина Ричарда и Лу Линцзы, моя обязанность, приговорить тебя к смертной казни по этим статьям, — сказал ведущий процесс судья Джордж О'Тул.

Царнаев также добавил, что будет молиться за семью и погибшего брата.

-Я молюсь Аллаху, чтобы он был милосердным ко мне, моему брату и моей семье», — добавил он.

Напомним, что 15 апреля 2013 года в ходе Бостонского марафона произошел взрыв, в результате которого погибли три человека. Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, когда попытался оказать им сопротивление, его брат Джохар был впоследствии ранен и задержан.