Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко также напомнил, что эти регионы всегда принадлежали и тяготели к России. Сообщает РИА Новости.
После того, как в ходе спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, там были сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио.
Экс-депутат считает, что будущее южных регионов – в экономической и политической интеграцией с Россией.
В тоже время другой бывший Рады Илья Кива сообщил о первом этапе аннексии Западной Украины Польшей.
Недавно глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин говорил о том, что Польша намерена установить плотный военно-политический контроль над "своими историческими владениями" на западе Украины. По его словам, в Варшаве рассчитывают, что закрепление на этих территориях с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, а Польша получит в управление земли, занятые "миротворцами".