На боксёра Дениса Бойцова, который сейчас находится в состоянии комы, было совершено покушение. Главный подозреваемый, по словам жены пострадавшего Ольги, его бывший промоутер Вальдемар Клюх. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

Согласно последним новостям о боксёре Денисе Бойцове, причиной для расправы мог стать прошлый конфликт спортсмена и промоутера.

Дело в том, что из бывшего клуба боксёра Дениса Бойцова "Юниверсум", владельцем которого является Вальдемар Клюх, спортсмену поступали угрозы жизни и здоровью.

- Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Вальдемара Клюха посадили на три года. Около три месяца назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать, - рассказала Ольга.

Напомним, что боксёр супертяжеловес Денис Бойцов был введён в состояние искусственной комы после инцидента в берлинском метро. Там на железнодорожных путях с травмами головы его нашли после громкого боя Мейвезера и Пакьяо. Спортсмена обнаружили работники метрополитена.

Боксёра Дениса Бойцова сразу же доставили в больницу в Берлине. С того дня прошла уже неделя.

- Денис в искусственной коме уже ровно неделю, врачи продолжают вводить медикаменты, поддерживающие это состояние, так как у него серьёзная травма головы. Врачи говорят, что в медикаментозном сне Денис скорее восстановится. Это очень серьёзное для меня испытание, Денис через четыре недели станет папой. Я молюсь и верю, что скоро этот ужас закончится. Возможно, это покушение связано со спортивной деятельностью боксёра. Денису около двух лет назад постоянно поступали угрозы, - выступила с заявлением на официальном сайте боксёра Дениса Бойцова его жена Ольга.

Заметим, что экс-промоутер боксёра Дениса Бойцова Вальдемар Клюх получил трёхлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества. В феврале этого года он был выпущен из-под стражи.

29-летний боксёр Денис Бойцов выступает в супер тяжёлой весовой категории. На счету спортсмена 36 побед, из которых 27 нокаутом, и одно поражение.