В Минске проходит Неделя моды - Belarus Fashion Week. На модное мероприятие приехали как белорусские дизайнеры, так и гости из России. Одним из самых ярких показов Недели моды стало шоу белорусского дизайнера Апти Езиева.

Он известен своими эпатажными показами. На подиум у Апти обычно выходят суровые брутальные мужчины с бородами (как и сам дизайнер). В прошлом году в качестве аксессуаров у моделей Апти в руках были декоративные цепи и топоры. 

Показы белорусского дизайнера Апти Езиева, по признанию зрителей, остаются самыми посещаемыми и скандальными на Belarus Fashion Week.

Свою новую коллекцию дизайнер Апти Езиев уже показал в Петербурге.  В Минске показ стал весьма зрелищным. Дизайнер вышел на подиум с черным флагом и в черной бейсболке. А его модели продемонстрировали удобные брюки, шорты и юбки, свободные пиджаки и рубашки.  Причем, в юбках на подиум вышли и мужчины с окладистыми бородами и татуировками по всему телу.

Добавим, Апти создает наряды уже восемь лет. Предпочтение отдает прет-а-порте. По словам самого дизайнера, он всегда делает повседневную, а не подиумную одежду, которую предпочитает носить и сам.