Сегодня сыну принца Гарри и Меган Маркл исполняется 1 год.

Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор родился 6 мая прошлого года в 5:26 утра, весом 7 фунтов 3 унции. Через несколько дней после его рождения родители с гордостью показали его миру. До этого королева Елизавета II и герцог Эдинбургский навестили новорожденного Арчи.

Закрытая вечеринка? Как Меган Маркл и принц Гарри отметят день рождения сына

Сразу после рождения Арчи стал седьмым в порядке британского престолонаследия. Меган Маркл заявляла, что при воспитании она намерена руководствоваться "гибким подходом к гендеру". Эти слова герцогини Сассекской Кенсингтонский дворец комментировать не стал.

Первое фото Арчи.

Первое фото Арчи.

Getty

Фото:

Герцогиня Сассекская несколько раз меняла нянь для сына. Первая няня Арчи была уволена за то, что была "непрофессионалом", а вторая работала только ночью. Третья няня присоединилась к принцу Гарри и Меган Маркл во время их королевского тура.

Принц Гарри, Меган Маркл и Арчи в Южной Африке.

Принц Гарри, Меган Маркл и Арчи в Южной Африке.

Getty

Фото:

С момента своего рождения в лондонской больнице Портленд мальчик успел несколько раз переехать. Сначала он жил в коттедже на территории Виндзорского замка, затем в эксклюзивном доме на острове Ванкувер в Канаде, а теперь в обширном мегаполисе, известном как "город ангелов". Там же живет и мать герцогини, Дориа Рагланд. Принц Гарри и Меган Маркл планируют воспитывать Арчи в США и быть финансово независимыми.

Фанаты ожидают появления новых фото Арчи. Его известные родители не спешат делиться снимками малыша с поклонниками. В последний раз фото Арчи было опубликовано в канун Нового года. Принц Гарри держал малыша на руках на фоне озера. Это было ещё до того, как пара сложила с себя обязанности старших членов королевской семьи.

Герцоги Кембриджские, принц Уильям и Кейт Миддлтон, поздравили Арчи с первым днем рождения. Трое их неследников уже ждут разговора с двоюродным братом по видеосвязи. Родственники не виделись уже несколько месяцев.

Сегодня в галерее Metro – яркие и трогательные фото Арчи с родителями.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Wishing Archie a very happy first birthday today! 🎈

Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal)