Молодой человек из Новой Зеландии воспринял слоган популярной игры Pokemon Go “Должен поймать их всех” слишком буквально и решил стать полноценным тренером и охотником. 24-летний Том Карри намерен найти всех спрятавшихся в разных уголках Новой Зеландии покемонов. Карри заявляет о своем грядущем путешествии: “Мне нравится гулять и исследовать окружающий мир, поэтому идея того, что я буду путешествовать, знакомиться с людьми и параллельно ловить покемонов звучит как мечта”.

Почему ты решил бросить работу и стать охотником на покемонов?
Когда я был ребёнком, мне очень нравились покемоны – игры, мультики, игрушки. Когда я взял двухнедельный отпуск, чтобы навестить отца, я скачал эту игру и мне она очень понравилась, я ощутил всю эту ностальгию. Поэтому я и решил, что хочу продолжить и свое путешествие и игру, чтобы стать в ней асом.

Что хорошего в этой игре?
Сам факт того, что тебе нужно выйти на улицу, чтобы в нее играть. Также это первое полноценное приложение на тему покемонов. Учитывая то количество фанатов франшизы и у скольких из них есть смартфоны, неудивительно, что игра стала так популярна.

Можно ли заработать на игре?
Я ничего не заработал. Даже больше того, я потратился немного, чтобы активировать некоторые дополнительные опции, чтобы ловить больше покемонов.

Был ли у тебя какой-нибудь интересный случай, связанный с этой игрой?
Когда я был в Кайкуре я взял на прокат велик и проехал по всему полуострову. Там потрясающие виды – на океан со скал и на северные горы. Я был в таком восторге, что смог это все увидеть и пофотографировать и заодно поймать парочку покемонов. Ещё было очень приятно, когда несколько других тренеров узнали меня, мы поболтали и даже сфотографировались. Один парень даже назвал меня героем, что звучит немного странно, конечно.

Что именно ты хочешь достичь, играя в покемонов?
Мне просто хочется развлекаться. Я знаю, что есть игроки, которые в этом деле уже дольше меня, и стараются усерднее, поэтому вряд ли я стану в лучшим в мире. Игра – это развлечение, и им стоит наслаждаться.
Когда я поймал за раз Мяуту и Мяу, был очень рад – это довольно таки внушительный улов. Я также еще хочу поймать Дитто, ни разу еще его не встретил. Весь этот процесс затягивает, и день ото дня он становится все более и более увлекательным. Поэтому я очень много жду от следующих двух месяцев.

Что дальше?
Я тот тип, который пытается взять по максимуму от каждого прожитого дня. Я не особо спешу в будущее. Может, продолжу дальше путешествовать. Было бы здорово половить покемонов по всему миру.