В Екатеринбурге прокуратура ведет разбирательство по делу о гибели женщины, которая лежала под дверями больницы, а врачи не оказали ей помощь.

Сообщается, что инцидент произошел накануне вечером, около 22:30, 5 июня. Местные жители зашли в больницу, сообщив, что у порога лежит женщина. Видимо, врачи отказывались что-либо предпринимать, так как один из посетителей включил камеру на телефоне и начал снимать.

На видеозаписи слышно, как мужчина пытается заставить врачей что-либо предпринять, сообщая, что "у вас на пороге человек умирает". В ответ один из сотрудников медучреждения заявляет: "Вы мешаете мне работать" и буквально выталкивает мужчину из кабинета.

В итоге, прохожие снимают, как на улице уже стемнело и под забором продолжает лежать женщина.

Как позже стало известно, женщина действительно обращалась в то самое медучреждение - Центральную городскую больницу № 23. Как сообщает "РИА Новости", у нее было онкологическое заболевание, во вторник пациентка пришла на процедуру. После этого женщина вышла из больницы и ожидала такси. Однако в какой-то момент ей стало плохо, она упала на землю. Прохожие пытались ей помочь, вызвали скорую.

Сообщается, что медики приехали на место, однако женщина к этому времени уже не подавала признаков жизни. После осмотра врачи "скорой" оставили женщину лежать на земле. Не вышли на помощь и врачи больницы, рядом с которой она умерла.

Проверки по факту инцидента сейчас проводят прокуратура и следственный комитет. Ранее в надзорном ведомстве отметили, что медики не могли забрать тело женщины до приезда полиции.

Управление здравоохранения Екатеринбурга также проводит служебное расследование после произошедшего.