Сегодня, 23 декабря Владимир Путин провел большую итоговую пресс-конференцию. Она продлилась 3 часа 56 минут.

Всего в рамках конференции было задано более 50 вопросов. Напомним, на встречу с президентом было аккредитовано 507 журналистов. Все из них сдали по 3 ПЦР-теста, соблюдали масочный режим и рассадку в полутора метрах друг от друга.

Было затронуто немало важных тем. Президент России ответил на вопросы о внешней и внутренней политике, о коронавирусе и вакцинации, о демографической ситуации в стране. Также президенту задали и несколько личных вопросов, например, о городе, в котором он хотел бы жить, исполняет ли Дед Мороз его желания, а также о том, почему он не берет с собой Мишустина, когда едет вместе с Шойгу на отдых на Алтай.

"Если мы еще и Мишустина будем брать с собой, помните старый еврейский анекдот? А кто в лавке-то останется? Кто работать-то будет? Поэтому когда-то Михаил Владимирович отдыхает и публично, и непублично", – сказал Путин.

Это уже 17-ая по счету пресс-конференция Владимира Путина. Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча Путина с журналистами в 2001 году. А самой продолжительной 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года. Напомним, в прошлом году президент почти побил рекорд и проводил конференцию на протяжении 4-х часов 29 минут.


Больше материалов по теме:

Началась ежегодная пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным

Владимир Путин: проект ВСМ между Петербургом и Москвой будет тщательно прорабатываться

Президент высказался о деструктивной информации для детей в социальных сетях

Владимир Путин прокомментировал эффективность вакцинации и высокую смертность от коронавируса

Итоговая пресс-конференция Владимира Путина: президент рассказал о том, как коронавирус повлиял на бизнес

Российский лидер рассказал о демографической ситуации в стране

Президент России рассказал об успешности мусорной реформы в стране

"Это неизбежно": Владимир Путин о новой этике