В VK появился новый сервис "Питомцы", целевой аудиторией которого являются люди, имеющие дома животных. Об этом Metro сообщили в пресс-службе социальной сети.

Какие функции имеет разработка? Сейчас пользователи сервиса могут завести на нем паспорт питомца. Кроме того, приложение будет напоминать прививках и приёме лекарств, а также поможет запланировать поход к ветеринару. Но это ещё не все.

Создатели сервиса анонсируют возможности приложения, которые появятся в будущем. Таким образом, в "Питомцах" появятся:

  • справочник по экстренным ситуациям со списком ближайших ветеринарных клиник;
  • возможность онлайн-покупки корма;
  • генерация QR-кода профиля владельца животного, который можно разместить на ошейнике.
"Результаты исследований показывают: хотя бы одно домашнее животное есть у 73% россиян. А по оценкам ВКонтакте, больше 10 млн жителей нашей страны регулярно участвуют в тематических обсуждениях, связанных со своими любимцами, публикуют посты и комментарии. Поэтому мы решили создать удобный сервис, который поможет владельцам питомцев сделать уход за ними более простым", - комментирует Антон Циварев, директор по развитию суперприложения ВКонтакте, владелец милого бигля Зайфера.

В скором времени хозяева смогут делиться важными моментами из жизни любимцев, собранными в сервисе, в историях или записях на своей странице. То есть, информацией из нового приложения будет просто делиться.


Ранее Metro писало о том, что мяуканье кошек теперь можно перевести на человеческий язык. Подробнее читайте по ссылке.