Впервые о беременности семиклассницы Даши Суднишниковой заговорили в январе 2020 года. Тогда красноярская школьница говорила, что ждет ребёнка от десятилетнего друга, но позже выяснилось, что так она скрывала изнасилование сверстником. 

Пока следователи вели уголовное дело, а родные девочки всячески её поддерживали и оберегали от дурных мыслей, развитие беременности шло своим чередом. В апреле Дарья объявила, что родит девочку, а на днях сообщила, что врачи прогнозируют ей очень сложные роды.

"Мы съездили в Красноярск – в перинатальный центр. Меня осмотрели. Потом врачи что то начали решать. В итоге, к нам подходит врач и говорит, что на 37-ой неделе меня положат в Красноярский роддом №6. И там мне также снимут пессарий, и там же я буду рожать. Говорят, роды будут сложными. И если головка ребёнка не пролезет, то будут делать эпизиотомию", – поделилась Даша новостями на странице в Instagram.

Кстати, Дашу активно поддерживает мама и её десятилетний друг Иван. О самом изнасиловании школьница говорила так: "Все, что произошло тогда в ноябре, я рассказала следователю в Москве. Этот человек пока на свободе, так как после рождения крохи будут брать ДНК-тест, и если он подтвердит вину этого человека, то его дальнейшую судьбу будут решать соответствующие органы".

Свою доченьку Дарья хочет назвать Каролиной и очень ждёт встречи с ней.