Близится один из самых громких и долгожданных праздников этого года, но наряду с приятным волнением в нашу жизнь входит суета, стресс и рассеянность. В гонке за подарками и впечатлениями мы забываем о себе. Конечно, выбрать наряд, причёску и маникюр на Новый год важно, но также стоит задуматься о коже лица, чтобы войти в грядущий год ярким и посвежевшим.

Достичь быстрого результата в данном запросе помогает косметология. О том, какие процедуры стоит сделать до наступления Нового года, Metro разобралось вместе с врачом-дерматокосметологом Владимиром Ивкиным. 

– Самым действенным способом быстро привести себя в порядок перед праздниками станет ботулинотерапия. После процедуры кожа мгновенно разглаживаются, морщины лба, межбровья и окологлазничной области, появляется видимое омоложение. Мало кто знает, но ботулотоксин сейчас активно используется для поддержания овала лица, чтобы придать чёткие грани за счёт расслабления мышц шеи.

Pexels.

Pexels.

 

 

– Абсолютно безболезненная вакуумная атравматическая чистка Hydrafacial – мастхэв не только для быстрого преображения, но и отличный способ не навредить коже в холодное время года. Это комплекс процедур, состоящих из алмазной дермабразии, вакуумной чистки с использованием кислотных сывороток и пилингов, отчего кожа приобретает сияние и здоровый вид.

Pexels.

Pexels.

 

 

– Тем, кому нужен долгий и глубинный результат, подойдёт контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты – это инъекции для подчёркивания скуловой области лица, нижней челюсти и подбородка. Процедура длится от 15 до 20 минут и не оставляет следов.


Какие ещё процедуры можно провести до Нового года:

– Биоревитализация, в зависимости от конкретного препарата, поможет избавиться от тёмных кругов под глазами, вернуть здоровый румянец, убрать пигментацию и стянутость.

– За неделю до праздников можно сделать аппаратный гидропилинг со слабыми растворами кислот и процедуру микронидлинга. Они помогут бьюти-сывороткам проникнуть в глубокие слои кожи.

– Накануне праздника сделайте маску с лифтинговым эффектом, в составе которой есть диоксид титана, и нанесите профессиональные средства с пептидами – они разгладят мимические морщины до 24 часов.