На самом деле восстановлением поврежденной инфраструктуры на добровольной основе предлагается заняться молодежным стройотрядам, пишет Войнасфейками.рф.

В их составе могут быть не только молодые россияне, решившие помочь восстановлению Донбасса, но и их сверстники, живущие в ЛНР и ДНР. Конечно, в случае, если они захотят присоединиться к "Российским Студенческим Отрядам". Украинские Telegram-каналы, как обычно, исказили информацию, видимо, не разобравшись в терминологии.

О том, что желающие помочь ЛНР и ДНР среди студентов уже есть сообщил председатель правления "Российских студенческих отрядов" и депутат ГД Михаил Киселев во время форума "Работа молодым", который прошел в Казани 25 апреля. По его словам, планируется задействовать участников молодежного движения как на Донбассе, так и при строительстве важных объектов в России (ряд отечественных строек испытывают дефецит специалистов из-за оттока мигрантов).

Некоммерческая организация "Российские Студенческие Отряды" обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей в 74 регионах России. Среди важных достижений: помощь в возведении спортивных объектов к Олимпиаде в Сочи и участие в строительстве космодрома "Восточный".