Владельцы кошек смогут отвести своих питомцев на бесплатный ветеринарный осмотр с 1 сентября по 31 октября 2020 года.

В ветеринарных клиниках будут созданы специальные зоны ожидания, в которых хозяева смогут разместиться перед приемом. Там для комфорта питомцев будет приглушен свет, а в воздухе будет пахнуть успокаивающими феромонами для животных. Посетители смогут разместить переноски в специально отведенных для этого местах, а также ознакомиться с обучающими материалам для владельцев кошек. Акция пройдет в 29 городах России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Азов, Белгород, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Вятские Поляны, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Казань, Краснодар, Краснокамск, Красноярск, Курск, Новосибирск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Уфа, Челябинск, Энгельс, Ярославль.

Бесплатный первичный осмотр можно также пройти в передвижной ветеринарной станции. Маршрут "Ветмобилей" охватывает Новосибирск, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самару и Москву. Желающие смогут записаться на прием на сайте или посетить станцию без предварительной записи.

Жители всей страны получат доступ к бесплатным онлайн-консультациям с ветеринарными врачами.

"Мы хотим помочь владельцам кошек и их питомцам минимизировать стресс от посещения ветеринарной клиники – в специальных cat friendly зонах животные будут чувствовать себя спокойно и комфортно, а значит, и их владельцы будут меньше беспокоиться. Записываясь на бесплатный осмотр, владельцы также получают памятку о том, как подготовить животное к транспортировке и приему. Надеемся, что наша инициатива мотивирует владельцев чаще приходить к врачу и регулярно проверять здоровье своих питомцев, чтобы кошка оставалась активной и здоровой на протяжении всей жизни", - прокомментировала руководитель ветеринарного подразделения Мария Золотарева.

Акция проводится в рамках социальной инициативы Royal Canin "У кошки не 9 жизней".


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге придумали "тиндер для котов и собак".