MetPet – сайт-агрегатор котелей и пёселей из разных приютов – уже прозвали "Тиндером для котов и собак". Только зверюшки знакомятся здесь не между собой, а ищут обыкновенной человеческой любви.

Сайт построен по формату тиндера: свайпаешь вправо – и у тебя случается мэтч с пушистиком; свайпаешь влево – и переходишь к следующей анкете. Все это сохраняется в истории, в любой момент можно просмотреть анкеты понравившихся питомцев и связаться с приютами, где обитает ваша зверюшка мечты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья, товарищи, сладкие булочки! Наконец-то СВЕРШИЛОСЬ: с дрожащими от волнения колешками и потеющими ладошками мы с @dkzlv запускаем проект, над которым работали последние полгода. Встречайте MetPet – сайт-агрегатор котелей и пёселей из разных приютов! Сайт построен по формату тиндера: свайпаешь вправо, и у тебя случается мэтч с пушистиком; свайпаешь влево – и переходишь к следующей анкете. Все мэтчи, разумеется, сохраняются в истории, и в любой момент можно просмотреть анкеты понравившихся питомцев и связаться с приютами, где они обитают. Пока что мы ориентируемся на Питер и Москву, но, надеемся, что проект взлетит, и мы расширимся на другие города России (а там, глядишь, и не только!💪🏼). . Ссылка на сайт metpet.io закреплена в шапке профиля – переходите, юзайте, пишите на почту и в личку по любым вопросам/предложениям/багам – мы будем рады любому фидбэку! . Ну и, собственно, самая ГЛАВНАЯ ПРОСЬБА: если у вас есть личные контакты с какими-то фрэндли к таким проектам онлайн-изданиями/блогерами, прошу, не поскупитесь поделиться!🙏🏻 Мы очень хотим получить максимальную огласку, чтобы о нас узнало как можно больше людей и, соответственно, как можно больше пушистиков обрели дом! . P.S. Ну и, конечно, не забудьте подписаться на @metpet.io, чтобы быть в курсе всех котопёсьих новостей😏 А мы пойдём откроем бутылочку шампанского в честь запуска MetPet, юхху!🍾

A post shared by Ama from St.Petersburg🇷🇺 (@littlelovelylori) on

Сейчас "животный тиндер" работает в Петербурге и Москве, но создатели сайта надеюся, что со временем проект появится и в других городах. Создатели занимаются сайтом на добровольных началах.

"Пока мы работаем с приютами, и на данный момент около 40 организаций из двух городов у нас разместили анкеты своих питомцев. Заходят на сайт примерно пятсот человек в день. Количество посетителей постоянно растёт, хотя люди практически не знают о нас", – рассказала Metro Дрегля Анна-Мария, соосновательница сайта.

Кстати, похожее приложение недавно запустили и в Москве, оно помогает выбрать подходящего именно вам питомца с помощью теста на совместимость.