СМИ Челябинска сообщают о нескольких версиях произошедшего утром ЧП. По одной из них системы ПВО в районе станции Уржумка сбили метеорит.

По некоторым данным угрозу уничтожения нескольких городов Челябинской области помогла предотвратить ПВО Миасса. Установки взорвали метеорит на части.

"Информацию частично подтверждают источники близкие к Государственному ракетному центру города", – рассказали Metro местные журналисты.

Метеорит сбит системами ПВО станции Уржумка, высота свыше 20 км.

Информации о пострадавших пока нет. Известно, что часть метеорита упала на челябинский цинковый завод и в районе Шершней.

Информация продолжает поступать.

Пока по официальной версии считается, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Спасатели заявили, что жертв нет.

В Сети появились кадры летящего над Уралом метеорита с видеорегистратора. Смотрите их  ЗДЕСЬ   и   ЗДЕСЬ.

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен, как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков, - отметил информированный источник "Интерфакса".

Даже в Екатеринбурге жители видели падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме.