В Ростове-на-Дону вечером в среду, 22 октября, неизвестные расстреляли полицейских. В результате один погиб, а второй был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. Как отмечает пресс-служба следственного комитета РФ, по факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Инцидент в Ростове-на-Дону, в результате которого погиб полицейский, произошёл при следующих обстоятельствах. Около 17.30 поступил звонок о том, что в одной из квартир жилого дома на Ворошиловском проспекте может произойти преступление. На вызов выехал наряд ППС районного отдела полиции. В служебной машине находились двое сотрудников полиции.

Прибыв по указанному адресу, они направились в квартиру, о которой шла речь в сообщении. Как только полицейские открыли дверь, раздались выстрели. неизвестные открыли огонь в полицейских и бросились бежать с места происшествия.

В настоящее время следователи вместе с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия и ищут возможных свидетелей преступления.

По данным пресс-службы ведомства, на место происшествия выехал руководитель следственного управления Ю.В. Попов и следственно-оперативная группа.

Уголовное дело принято к производству 1-м отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.