Туалетная комната может быть совмещена с вендинговыми аппаратами, или даже с кафетериями. По плану разработчиков возможны 2 варианта: кухня с выдачей еды на руки, либо полноценное кафе со столами. Также в планах встроить в боковые части туалетных комнат вендинговые аппараты с закусками и напитками, - сообщает M24.ru.

По словам Егора Евдокимова, представителя компании-подрядчика ООО "СТ Консалтинг", подобные места будут соответствовать санитарным нормам. Также, и туалет и кафе будут иметь отдельные двери для входа.

Алексей Немерюк, глава департамента товаров и услуг, считает, что не стоит совмещать кафетерий с туалетом в одном месте, лучше уделить больше внимания на прямое назначение уборных, плюс – там обычно довольно грязно. Более того, по его мнению, стоимость должна быть адекватной, а использование достаточно простым.

Президент Национальной ассоциации автоматизированной торговли Борис Белоцерковский думает, что кафе в такой близости с туалетом отобьет всё желание есть там.

Эксперт сайта "Туалет.ру" Владимир Приоров поделился информацией, что такие туалеты-буфеты уже давно популярны в США. Москвичей не должна смущать стыковка кафетерия с уборной, так как в некоторых обычных заведениях туалетная дверь находится прямо напротив столиков и на это не обращают внимания.