В МИД РФ назвали обвинения Соединённых Штатов в адрес россиянки, которая якобы повлияла на итоги президентских выборов, новым предлогом для очередных санкций.

По мнению замглавы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, враждебная политика Вашингтона в отношении Москвы будет получать "все более жесткий отпор", передаёт ТАСС.

Вашингтон, обвиняя россиянку Елену Хусяйнову во вмешательстве в американские выборы, создаёт предлог для очередных санкций в отношении России. "Понимаем, что в Вашингтоне фабрикуют предлог, чтобы в очередной раз применить против нашей страны свои пресловутые санкции", – подчеркнул дипломат. По его мнению, "США явно переоценивают собственные возможности".

Он отметил, что власти США продолжают пугать собственную и мировую общественность "российскими хакерами и блогерами", обвинив ещё одну гражданку России в попытках воздействовать на настроения американских избирателей. Рябков считает, что Вашингтон пытается разыграть карту мифической "руки Москвы" в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс.

По мнению замглавы МИД РФ, США, демонстрирующие враждебность к России, будут получать всё более жесткий отпор.