Уральский радиолюбитель Валентин Дегтерев вновь отличился, обнаружив последние снимки участника группы Дятлова Семёна Золотарёва.

Сделать фото самый загадочный участник экспедиции успел перед гибелью. Он зафиксировал полёт и посадку огромного НЛО, полагает Дегтерев.

По словам исследователя, ошеломляющие снимки он нашёл на американском сайте, посвящённом трагедии группы Дятлова, сообщает Ura.ru.

Фото смотрите ЗДЕСЬ.

В аннотации к снимкам Золотарёва был сказано, что фотоаппарат пролежал в воде три месяца, но плёнку сумели проявить. Всего было опубликовано 11 фотографий. На них якобы изображён огромный неопознанный летательный аппарат.

По словам уральского радиолюбителя, Золотарёв успел запечатлеть процесс посадки "корабля", нечто, что выходило из аппарата, а также полёт объекта над землей.

Уральский исследователь сделал вывод, что группа туристов пыталась бежать от "корабля". Все травмы людей связаны с ударной волной от процесса посадки объекта, а гибель – из-за переохлаждения и обморожений, уверен Дегтерев.

Он также подчеркнул, что в 1959 году (в этот год погибла группа Дятлова) нигде в мире не было зафиксировано аппаратов подобного размера.

Отметим, что Валентин Дегтерев часто попадает в сводки СМИ со своими "сенсационными" открытиями, и чаще всего они кажутся фантастическии.