Прежде чем приступить к выбору наряда для новогодней ночи, мы должны отталкиваться от того, где её проведём.

Это может быть загородное мероприятие, домашняя вечеринка, романтический ужин в ресторане. Необходимо оценить обстановку и формат, в том числе интерьер и декор пространства, чтобы все нюансы перекликались с вашим образом. Дизайнер Юлия Беляева рассказала о самых актуальных нарядах, цветах, силуэтах и аксессуарах, которые помогут вам определиться с выбором праздничного образа и встретить Новый год стильно.

В загородном доме может собраться весёлая дружеская компания, либо это будет семейный праздник с родственниками и детьми. Конечно, предполагается, что активности будут проходить не только дома, но и на улице, поэтому образ нужно продумать так, чтобы вы имели возможность быстро и легко переодеваться.

Для данного формата девушкам будет удобно совместить элементы спорт-шика с чем-то нарядным, например вечерняя юбка + свитшот + украшения. Можно выбрать костюм в пижамном стиле в шелковистом материале с принтом или однотонный. Также комфортный вариант: плотные лосины с топом, а сверху сверкающий пиджак в пайетках или декорированный страусиными перьями.

Для посиделок в загородном доме выберите наряд, в котором вам будет легко переодеться и продолжить праздник на свежем воздухе.

Для посиделок в загородном доме выберите наряд, в котором вам будет легко переодеться и продолжить праздник на свежем воздухе.

pexels.com

Фото:

Что касается более элегантных образов – сегодня в тренде брючный костюм: приталенный с атласным блеском и высокой посадкой. Силуэт брюк прямой или расклёшенный. Можно также рассмотреть струящиеся палаццо. Жакет надевайте на голое тело, на топ-бандо или модный в этом сезоне корсет. Также выигрышно будет смотреться отделка из страусиных перьев. Главное в новогоднем образе, чтобы он смотрелся изысканно и не слишком вычурно. Что касается украшений, сейчас во главе тенденций серебро, камни, стразы.

Цвета: тёмно-синий, чёрный, шоколадный, оттенки зелёного. Если вы суеверны, то год Водяного Кролика располагает к оттенкам синего, голубого, бирюзы.

Безусловными фаворитами в отделке наряда являются пайетки, стразы и страусиные перья.

Безусловными фаворитами в отделке наряда являются пайетки, стразы и страусиные перья.

pexels.com

Фото:

Если костюму вы предпочитаете платье, то присмотритесь к моделям с вырезами, асимметрией, завязками. Всё ещё актуальны платья-комбинации с интересными деталями – это может быть опушка из перьев или лямки из сверкающих страз. Естественно, такая классика, как пышные рукава, рюши, пайетки и обилие блеска тоже вполне уместны в этот вечер. В отделке могут быть камни, цепочки, бахрома, а в материалах отдайте предпочтение атласу, шёлку и бархату.

Особого ограничения по цветам нет, но всё же советую исключить анималистичные принты: леопард, зебра, тигр, змея и т. д.

Для мужчин в ресторане неизменными остаются брюки, рубашка или костюм. Если формат мероприятия расслабленный, то можно выбрать футболку и более мягкий кэжуал-пиджак. Здесь всё зависит от характера и консервативности персоны.

Вечная классика для мужчин – брюки с пиджаком, но необязательно строгим.

Вечная классика для мужчин – брюки с пиджаком, но необязательно строгим.

pexels.com

Фото:

В целом стоит сделать акцент на выдержанном образе без аляпистости. В минималистичном наряде можно будет отыграться украшениями: добавить длинные массивные серьги, ободок, сумочку и обувь с отделкой. А если образ нарядный, яркий, сверкающий, то не стоит перегружать его такими же кричащими аксессуарами, чтобы не потеряться на его фоне.

Если это романтическая история для двоих, то девушка может облачиться в лёгкую блестящую юбку из органзы или шёлковую комбинацию, а сверху накинуть мягкий пушистый кардиган или свитер. Так создастся настроение уюта и тепла.

Для романтического ужина вдвоём подойдёт что-то уютное и расслабленное.

Для романтического ужина вдвоём подойдёт что-то уютное и расслабленное.

pexels.com

Фото:

Какую выбрать обувь. Самый выигрышный вариант для помещения – лодочки с острым либо квадратным мысом, а также босоножки с квадратным мысом и тонкими ремешками. В минималистичном наряде обувь можете выбирать с отделкой: пряжки, банты, стразы. В случае же, если ваш образ и без того броский, то ограничьтесь простой и незаметной парой, чтобы не перегружать наряд.

Более расслабленные образы могут быть с джинсами, лодочками и с какой-нибудь нарядной блузой в пайетках, корсетом, топом-бюстье, кардиганом со страусиными перьями. Или же, наоборот, сверху что-то простое: футболка, кардиган, бельевой топ, а снизу сверкающая юбка или брюки в пайетках.

Про "всё лучшее сразу" есть негласное правило: если вы смотрите на себя в зеркало и кажется, что что-то не так, то уберите одно украшение – как правило, это работает, и образ станет более сбалансированным.


Источник: gazetametro.ru