Накануне французская полиция подтвердила гибель в Ницце второй россиянки – Алины Богдановой. Девушке было 27 лет, она училась в МАИ. Репортёр Metro поговорил с её знакомыми.

– Я – режиссёр театра, в котором Алина играла, наверное, лет семь, – говорит Metro Евгений Шуршиков. – Она была самая талантливая актриса в театре, и по сей день я так считаю, хотя последние пять лет она уже не играла.

Нелли Глушак знала Алину всего несколько дней, но за это время успела проникнуться к ней самыми положительными эмоциями.

– Мы проходили обучение по одной танцевальной фитнес-программе, – вспоминает женщина. – Она была очень милой и скромной девочкой, её глаза всегда светились. Она несла добро и позитив, хотела учить людей танцевать и радоваться жизни, несмотря ни на что.

Алексей Жировой запомнил Алину Богданову очень хорошим, позитивным человеком:

– Умная, красивая, всегда весёлая и улыбчивая, приколистка, никогда не отказывала в помощи, добрая, но с характером. Редкий случай, когда плохого, даже хотя, не скажешь.

Ранее стало известно о гибели россиянки Виктории Савченко от теракта в Ницце, который произошёл в ночь на пятницу на прошлой неделе. Тогда, во время празднования Дня взятия Бастилии, террорист Мохамед врезался в толпу на грузовике, после чего стал давить людей и стрелять в них. Жандармы ликвидировали террориста, при этом в результате инцидента погибло более 80 человек.