Российские фирмы ищут разные подходы к мотивации своего персонала, одни — повышают зарплату, другие — проводят групповые тренинги, а вот ульяновская интернет-компании решила нанять в свой штат танцовщицу Go-Go, чтобы "поднимать боевой дух коллектива". В объявлении также отмечается, что девушке кроме хореографических данных и красивой внешности надо ещё обладать "знаниями контекстной рекламы и ретаргетинга" и разбираться таких терминах, как "лэндинг", "SEO", "директ", "семантическое ядро, "таргет", "парсинг" и "ремаркетинг".

Как рассказал Metro директор компании-работодателя MixPlus Руслан Мухаметов, данная мера может помочь сотрудникам IT-компании избежать стресса и помочь расслабиться после трудного рабочего дня.

-Мы сотрудников спросили, они сказали, что это прикольно и предложили попробовать. Это будет не каждый день, а, например, каждую пятницу, чтобы коллектив мог расслабиться. Данная мера может помочь коллективу не перегорать в условиях больших переработок. Будем выбирать по опыту, внешнему виду и навыкам. Тест-драйва мы устраивать не планируем. Отсев будет серьёзный, потому что ищем хорошего человека, - заявил он.

По словам Мухаметова, уже появились первые отклики, но собеседований пока не было. Скорее всего, встречаться с претендентками начнут уже после праздников. В основном это девушки из ночных клубов.

-Мы думали также по поводу танцора для женского коллектива, но пока мы больше ориентировались на мужскую часть компании, - заключил HR-директор.

Мухаметов также добавил, что танцев в формате toplelss не требуется, хотя сотрудники, по его словам "были бы не против".

Зарплата, как пояснили в компании, будет выше, чем в среднем по рынку, и составит не менее 30 тыс. в месяц. Отдельно в вакансии указано, что интим категорически исключен. Стоит также сказать, что подобное объявление было размещено не только на специализированных сайтах, но и в одном из ульяновских ВУЗов.