Каждый мужчина смотрит на брак по-своему. Для одних это – как сходить за хлебом, для других – нечто страшное и неизведанное.

Некоторые представители сильного пола могут ждать десятилетиями, прежде чем наконец сделать предложение. Зачастую такая "выжидательная" позиция обусловлена банальным страхом. Чего же конкретно боятся мужчины?

Он боится потерять свою прежнюю жизнь

У него есть работа, друзья, рыбалка/охота/клубы по выходным, спортзал по будням, пиво по пятницам и все хорошо.  Он очень волнуется, когда думает, что все это может закончиться в его жизни. Мужчина подсознательно думает, что после того, как он выйдет из ЗАГСа с кольцом на безымянном пальце, все эти увлечения исчезнут. Однако не нужно забывать, что даже находясь в браке все мы остаемся свободными людьми, которым никто не может запрещать видеться с друзьями и планировать свое личное время. Теперь нужно только убедить в этом своего мужчину.

Он не понимает, "та" вы или "не та"

Это самое большое горе для любой женщины, мечтающей выйти замуж. Обычно такие мужчины долго присматриваются к избраннице, всячески ее проверяют, в частности, временем. Стоит сто раз подумать, прежде чем оставаться с таким мужчиной в отношениях, а потом еще раз подумать, если он все таки сделает вам предложение.

Он боится ответственности

Брак подразумевает под собой создание семьи, а значит, и детей. Многих мужчин пугает такая перспектива и поэтому они осознанно оттягивают момент свадьбы. В таком случае снова предстоит проверка временем и девушке следует решить, готова ли она уговаривать своего любимого на то, чтобы пожениться. Или же проще сменить мужчину.