Массовая COVID-вакцинация  россиян препаратом "Спутник V" планируется в конце ноября. Об этом сообщил генеральный директор компании-производителя "Р-Фарм" Василий Игнатьев.

"Спутник V" стала первой в мире вакциной от коронавируса. Она разработана в России центром имени Гамалеи.

"Обсуждение, совещания и работа идут буквально ежедневно (...) Сейчас в масштабирование производства вакцины "Спутник" вовлечено 5 производственных площадок, по общей оценке значимое количество, и масштабные вакцинации могут быть начаты с конца ноября и в декабре", - цитирует слова Василия Игнатьева "Интерфакс".

Массовое производство аденовирусного препарата началось 15 августа 2020 года. Российская вакцина стала сенсацией и не оставила равнодушным никого. О том, как страны мира отреагировали на ее регистрацию читайте по ссылке.

На сегодняшний день в России разработаны 3 вакцины от коронавируса. Две из них зарегестрированы - "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Вчера, 19 октября 2020 года, в Петербурге начались испытания третьей вакцины от коронавируса.


Ранее Metro писало о том, что вирусолог рассказал о новой вакцине против коронавируса, и в чем её отличие от "Спутника V".