Дикий случай произошел в Цигломени, это район Архангельска. В воскресенье, 13 октября, местные жители устроили самосуд над кавказцем после того, как заподозрили его в совершении преступлений.

Фотографии мужчины, привязанного к столбу, были выложены на днях в одной из местных групп в социальной сети ВКонтакте.

В Следкоме региона рассказали детали случившегося. Инцидент произошел в микрорайоне Цигломень вечером 13 числа. В квартиру к мужчине, которого подозревали в домогательствах к женщинам и кражах, ворвались четверо неизвестных, схватили его, избили, привязали к столбу рядом с продуктовым магазином и вызвали полицию. Люди считают, что представитель одной из кавказских диаспор много раз нападал на женщин и отбирал у них кошельки.

"Он нападал на женщин в тёмное время суток, отбирал деньги или банковские карты, душил, наносил увечья людям, нападал с ножом. Также угрожал детям. В общем, много чего произошло у нас в Цигломени за последние 1,5 месяца, всего не написать", – рассказывают местные жители. По их словам, случаи нападений на женщин полиция не расследовала, несмотря на жалобы и заявления.

"Женщины предложили мужчинам в свободное время по вечерам патрулировать поселочную территорию. В один из таких вечеров мужичка-то этого и поймали", - рассказали жители Цигломени.

Мужчины, устроившие самосуд, уже задержаны. Это четверо местных жителей в возрасте от 26 до 37 лет. Возбуждено уголовное дело по п. п. "а,в,г" ч.2 ст. 126  УК РФ (похищение человека). Версия о противоправном поведении потерпевшего будет проверена в ходе следствия.

Следком: официально
По версии следствия, 13 октября 2019 года вечером подозреваемые на автомобиле прибыли к месту жительства 35-летнего потерпевшего в Цигломенском округе города Архангельска, ударили его рукой по голове и, угрожая применением монтировки, потребовали покинуть квартиру. На улице они нанесли потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу, после чего поместили в багажник автомобиля и отвезли на улицу Мира. Пострадавшего вытащили из багажника и при помощи буксировочного троса привязали к столбу линии электропередач. Очевидцы происшествия вызвали сотрудников полиции, которые пресекли противоправные действия.

Напомним, суд Линча чуть не устроили жители Саратова преступнику, подозреваемому в убийстве девочки. Люди, искавшие пропавшего ребенка, чуть не растерзали задержанного полицией убийцу.