В Сети раскритиковали трейлер сериала «Чернобыль» от НТВ.

Ролик появился в YouTube 24 июля. Согласно информации из открытых источников, изначально трейлер был опубликован на канале актера Игоря Петренко, но практически сразу же удален. На официальных каналах студии "Амальгама" и НТВ информация об анонсе отсутствует.

- Действие разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев, - гласит описание российского сериала на сайте “КиноПоиск”.

Дата выхода телепроекта на экраны не обозначена. Роли в сериале исполнили актеры Игорь Петренко, Надежда Михалкова, Дмитрий Ульянов, Мария Андреева и другие. Режиссером сериала стал Алексей Мурадов.

Трейлер «Чернобыля» от НТВ длится чуть более 3-х минут. Однако этого времени зрителям хватило, чтобы сделать не самые утешительные выводы. Разрыв в количестве лайков и дизлайков за сутки можно назвать рекордным. Видео, по состоянию на утро 25 июля, посмотрели почти 60 тысяч раз. При этом понравилось оно 157-ми пользователям. Совершенно иного мнения – 6,3 тысячи зрителей. В комментариях к трейлеру «Чернобыля» отечественного производства свои эмоции мало кто скрывает.

«Как и ожидалось, история про техногенную катастрофу, снимем сериал про семью, женщин и любофффь для домохозяек”.

“Кто-нибудь запомнил что-то кроме истошных криков "ооооляааааа, маааааамаааааа, ооооооляаааа, маааааааааама"? Мелодрама в декорациях Чернобыля”.

“Так ребята, нужно срочно ответить западу. Бюджет три пачки сухариков и пиво для оператора. Поехали”.

“Не так много клюквы". Добавим-ка плохого американца”.

“То чувство когда "УЖАСНЫЕ" АМЕРИКАНЦЫ передали атмосферу СССР, лучше чем российские режиссеры. СТЫДНО!”

“От первых 30 секунд затошнило, а потом стало стыдно. Стыдно за тех, что это снял”.

Предстоящий сериал “Чернобыль” состоит из 12 эпизодов.