Боец смешанных боевых искусств, депутат городского совета Красногорска Джефф Монсон перенёс операцию по замене тазобедренного сустава.

Об этом АГН "Москва" сообщила его супруга Евгения Монсон.

"Он перенёс операцию по замене тазобедренного сустава в Миассе Челябинской области", – сказала она. В свою очередь в клинике, где оперировали спортсмена, сообщили, что ДМонсон давно испытывал боли.

"По признанию самого спортсмена, боли его беспокоили давно. В последнее время он даже с трудом ходил, но, прежде чем решиться на хирургическое лечение, пришлось пройти серьезное обследование и довериться хорошему доктору. Спортсмен понимал, что, возможно, придётся менять тазобедренный сустав. Взвесив все "за" и "против", решил оперироваться в Миассе.

Главным критерием для предпочтения региональной российской клиники для Монсона был, прежде всего, опыт и квалификация хирурга, который будет проводить эндопротезирование", – рассказали в пресс-службе клиники.

Спортсмен уже идёт на поправку, добавил оперировавший Монсона врач травматолог-ортопед Андрей Филиппов.

"Операция длилась 45 минут. Пациент был непростым. Многочисленные травмы, более 90 боев на профессиональном ринге – всё это не могло не сказаться на состоянии организма, и это, безусловно, нужно было учитывать. Но операция завершена, пациент идет на поправку, начат процесс реабилитации", – рассказал Филиппов.