В знак благодарности всем российским медикам, которым выпало бороться с коронавирусом, туроператоры обещают организовать бесплатные путешествия по России и за границу. Специальную акцию "Туризм России – медикам России" готов запустить Российский союз туриндустрии (РСТ), передает “Интерфакс”.

"Турбизнес первым принял на себя удар эпидемии коронавируса, многие компании оказались на грани выживания. И все же в РСТ поступают предложения от туроператоров, которые хотели бы предоставить медикам бесплатные поездки, когда это будет возможно", – рассказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Причем, внести посильный вклад в эту благотворительную акцию сможет любая туристическая компания. Даже та, которая в силу обстоятельств, пока не располагает большими возможностями.

"Кто-то предоставит бесплатное проживание, кто-то – перелет или экскурсию. Все вместе мы поможем врачам, которые сегодня оказались на передовой борьбы с коронавирусом, восстановить свое здоровье и силы после победы над пандемией", – уточняет Ирина Тюрина.

Уже известно, что туроператор "Музенидис Трэвел" 50 врачей вместе с их семьями отправит отдыхать в Грецию. Продолжительность путешествия составит от 7 до 10 дней, а посетить отдыхающие смогут как материк, так и острова.

“25 медиков из Москвы и 25 из регионов России прямыми рейсами смогут бесплатно побывать в Греции”, – рассказал руководитель туроператора Александр Цандекиди.

Организовать перелеты после отмены карантина и снятия ограничений на международные полеты поможет авиакомпания Ellinair, а принимать и размещать гостей будут в отелях BOMO Hotels.

“Причем, сегодня Греция уже признана как самая благополучная страна в Европе по коронавирусу. Я думаю, что в первой половине июня там уже будут сняты карантинные ограничения, возможно, что к этому времени и в РФ разрешат международные рейсы", – предполагает Цандекиди.

Напомним, недавно стало известно, что медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с их больницами.