Пользователи сайта знакомств BeautifulPeople определили страны, в которых живут самые страшные люди. Лидерами антирейтинга стали британцы.

BeautifulPeople проводит жёсткий отбор для своих пользователей – критерий один, красота. Если человек хочет там зарегистрироваться, то сначала должен получить одобрение у определённого количества пользователей сайта. В течение 48 часов будет вынесен вердикт.

Всего на сайте зарегистрировано уже более миллиона человек. При этом с 2002 года было отклонено 8,5 млн анкет людей, которые пытались там зарегистрироваться. Отбраковывают чаще всего тех, у кого проблемы с кожей, у кого слишком длинные носы, проблемы с лишним весом, слишком длинные/короткие волосы.

Любопытно, что даже основатель сайта Грег Ходж не смог зарегистрироваться на нём, так как он... не прошёл отбор.

Иногда среди юзеров сайта проводятся различные опросы на тему красоты. В этот раз "красавцы и красавицы" с сайта поделились своим мнением о том, представители каких стран – самые страшные.

Первое место заняли британцы, поскольку у них "плохие зубы". В антирейтинг также вошли Индия, Россия и Филиппины. А самые красивые люди, с их точки зрения, живут в скандинавских странах.

"Швеция и Норвегия – самые эстетически благословенные страны в мире, – прокомментировал итоги опроса Грег Ходж Mirror. – А вот у британских мужчин и женщин дела идут неважно. Им выпала сомнительная честь – попасть в список самых уродливых людей, наряду с русскими и поляками. У британцев, особенно у мужчин, проблемы из-за того, что они не ухаживают за собой и ведут нездоровый образ жизни, регулярно посещая пабы. Я сам британец, поэтому приходится проглотить эту горькую пилюлю".