Изменились правила перевозки животных на рейсах компании "Аэрофлот". Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте авиаперевозчика.

Раньше такие полеты происходили по принципу "один пассажир – одно животное".

"В соответствии с новыми правилами увеличено количество питомцев, разрешённых к перевозке одним пассажиром с одного до трёх животных", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что пассажир сможет перевозить в салоне самолета двух животных в одной переноске. Важно, чтобы вес контейнера не превышал 8 килограмм. А третьего питомца пассажир сможет сдать в багаж.

Кроме того, авиакомпания сократила срок подачи заявки на перевозку питомцев, вместо 24 часов это будет занимать 6 часов. Согласно новым правилам, контейнеры, в которых будут перевозиться животные, будут фотографировать и клеить на них стикеры с данными животного и телефоном владельцев перед вылетом.

Также отменяются некоторые ограничения: теперь на борт самолета можно взять мопсов, боксёров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу.

"Сокращён список потенциально опасных пород собак, которые запрещены к перевозке. Ранее список содержал 75 пород, после сокращения – 12", - уточнили в пресс-службе.

Ранее Metro писало о том, что теперь питомец может полететь с хозяином на соседнем кресле. Как быть пассажирам-аллергикам, читайте по ссылке.